ГлавнаяШкольный театр

Школьный «Кукольный театр»
    Кукольный театр – одно из самых любимых зрелищ для детей. Он привлекает своей яркостью, красочностью, динамикой. Кукольный театр доставляет много удовольствия, радости. Школьный театр кукол – это не только как развлечение, очень важно показывать детям примеры дружбы, правдивости, отзывчивости, находчивости, храбрости и пр. Для осуществления этих идей кукольный театр обладает большими возможностями.
    Кукольный театр развивает способность чувствовать, думать и творить. Самый короткий путь эмоционального раскрепощения ребенка, снятия зажатости, обучения чувствованию и художественному воображению – это путь через игру, фантазирование, сочинительство. Все это может дать театрализованная деятельность. В этом состоит педагогическая целесообразность программы театра кукол. Кружок рассчитан на учащихся с первого по восьмой класс, т.е. предполагает долговременную работу с детьми. Работая в кружке, дети учатся слушать и слышать друг друга, договариваться, вступают в диалог. Дети учатся сотрудничать, согласовывать свои действия, считаться с мнением партнера. В то же время дети раскрывают свои творческие способности.
    Кружок ведется в форме групповых занятий, так как «Кукольный театр» - искусство коллективное, оно включает в себя деятельность художников, музыкантов, режиссера, актеров. Все они работают над спектаклем как над единым целым.

Приказ о создании школьного театра
    Рабочая программа школьного театра
    Сертификат о включении школьного театра во всероссийский реестр